Священники Алданского благочиния поздравили ДК поселка Нижний Куранах с 70-летием

Дом культуры «Металлург» в поселке Нижний Куранах за свою постоянную творческую активность, праздничную и одновременно деятельную атмосферу получил славу «храма культуры». В ноябре ДК отмечает 70 лет, и поздравить его прибыли чиновники самого разного уровня — в том числе заместитель председателя Ил Тумэн Ольга Балабкина, главы района и поселка, — а также представители общественности, образовательных организаций и многие другие.

Не остались в стороне и священники Алданского благочиния.  Дом культуры связан с алданскими священниками нитями духовной дружбы. Юбиляров от всей души благодарили Благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин) и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Нижний Куранах иерей Евгений Куценко за все доброе, что делает коллектив ДК.

«Вы смогли сделать невероятное. Вы превратили поселковый Дом культуры во Дворец культуры. Куранахский Дом культуры всегда выделяется своей неординарностью. Вы воплощаете в эти стены какую-то уникальную жизнь и всегда хочется сюда возвращаться, быть сопричастным, быть рядом с вами», — отметил отец Макарий, вручая в подарок ДК икону Серафима Саровского. 

 По материалам ИА ЯСИА
Posted in Алданское благочиние, Главное and tagged .