Состоялись обучающие семинары для преподавателей и экспертов конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В рамках XIII Республиканских Рождественских чтений состоялись семинары, посвященные конкурсу «За нравственный подвиг учителя» дальневосточный этап которого в 2018 году будет проходить в Якутии. Семинары провел ответственный секретарь конкурса иеромонах Трифон (Умалатов) при участии эксперта III этапа конкурса заслуженного педагога России кандидата педагогических наук Л. М. Дольченко. 

Первый обучающий семинар предназначался в первую очередь для преподавателей — потенциальных участников конкурса. Для участия собрались педагоги из большинства районов Якутии и Якутска, преподаватели школ и ссузов. От лица министерства образования РС(Я) выступила руководитель отдела воспитания и дополнительного образования О. А. Яшина. 

Отец Трифон рассказал участникам семинара о работе портала «За нравственный подвиг учителя, о правилах регистрации и основных ошибках. Он особенно подчеркнул, что из-за ошибок в регистрации только 10% работ от общего числа могли быть рассмотрены в прошлом году. Затем священник разъяснил основные требования к содержанию, оформлению и структуре работы. Также отец Трифон ответил на вопросы педагогов.

Второй семинар предназначался для экспертов и организаторов I и II этапов конкурса. Основной темой семинара стали критерии приема и оценки работ. 

Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged , .