Богоявление в Усть-Майском районе

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа братия Спасского мужского монастыря города Якутска занимается духовным окормлением Усть-Майского района.
С 6 по 23 января 2018 года, в дни празднования Рождества Христова и Крещения Господня, в Усть-Майском районе богослужения совершил насельник Спасского мужского монастыря иеромонах Владимир (Шарашин).
Во время двухнедельной поездки по району священник посетил поселки: Петропавловск, Усть-Мая, Югорёнок, Солнечный, Эльдикан и Усть-Миль, где были совершены Богослужения и Церковные Таинства.
В день Рождества Христова дети из воскресной школы села Петропавловск показали праздничный концерт.  Так же в Рождественские дни, во время поездки в посёлок Югоренок, отец Владимир встретился с главой поселка Жанной Павловной Пимановой по вопросу завершенного строительства часовни. В ночь с 18 на 19 января, в праздник Богоявления, была освящена Крещенская иордань на реке Алдан.
Особо значимым событием в жизни Усть-Майского района стало открытие и освящение нового здания общеобразовательной школы. В память об это событии иеромонах Владимир передал в дар школе от Спасского мужского монастыря собрание православной литературы.
За все время поездки в Усть-Майский район 22 человека приняли таинство Святого Крещения, а также большое количество верующих приобщилось Христовых Таин.
Posted in 2-е Центральное благочиние, Главное and tagged .