Акафист перед образом «Умиление Градоякутская»

31 января 2018 года архиепископ Роман возглавил пение акафиста Пресвятой Богородице перед Ее иконой «Умиление Градоякутская» в храме Рождества Богородицы. По традиции пели три хора — духовенства, Епархиальных певческих курсов, преподавателей и студентов Якутской духовной семинарии.

В конце богослужения было вознесено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу —  завтра, 1 февраля, исполняется 9 лет со дня его интронизации. Владыка Роман отметил, что служение Предстоятеля — это крестоношение, наполненное скорбями и трудностями.

— Молимся, чтобы Господь даровал Святейшему Патриарху здравия, духа премудрости и разума, чтобы он с прежней глубокой самоотдачей служил Церкви и народу Божию — а мы будем следовать за ним!

Также владыка напомнил верующим, что остается две недели до Великого Поста:

— Этот период будет настраивать на особый лад, чтобы следующий год мы жили духовно обновленными. Желаю, чтобы Великий Пост прошел для вас молитвенно. 

В завершение архипастырь поздравил студентов семинарии с завершением зимней сессии и пожелал хорошего, дарующего новые силы и способности учиться и служить Церкви Божией, отдыха.

Posted in Главное, Служение архиерея and tagged , .