Храм Святой Троицы села Октемцы отметил престольный праздник.

В праздник Святой Троицы в с. Октемцы Хангаласского улуса Якутии состоялось праздничное богослужение в старинном Троицком храме. Восстановлена сельская церковь была на прежнем месте, на котором её более века назад построили благочестивые жители наслега. Сегодня происходит возрождение церковной жизни села. Продолжаются работы по благоустройству храма, действует детская воскресная школа, разрабатывается проект устройства сквера при храме.
В праздничные день богослужение совершил наместник Спасского монастыря и настоятель Свято-Троицкого храма игумен Никон (Бачманов). По окончании Литургии вокруг храма прошёл Крестный ход. В своём слове отец Никон передал всем собравшимся поздравление с праздником от архиепископа Якутского и Ленского Романа.

Во время чаепития, устроенного в честь престольного дня священник пообщался с прихожанами и поздравил воспитанников детской Воскресной школы вручив ребятам сладкие подарки.
На праздничных мероприятиях присутствовал глава наслега Александр Большаков, с которым священник обсудил совместную работу по развитию церковно-приходской жизни.

Posted in Главное, Олекминское благочиние and tagged , , .