В Ленске начала работу воскресная школа

Воскресная школа при храме святителя Иннокентия в Ленске открыла свои двери для юных прихожан. После праздничного молебна, настоятель храма святителя Иннокентия Московского протоиерей Анатолий Астафьев пожелал собравшимся родителям и учащимся плодотворной работы во время учебного года. Основная цель образовательного процесса в школе — получение обучающимися дополнительного религиозно-нравственного образования и воспитания в духе христианской нравственности и традиций Русской Православной Церкви. Ученики подготовили к открытию школы стихи, в которых отражена внутренняя жизнь воскресной школы, важность воспитания среди своих сверстников с общими религиозными взглядами.

   Для ребят была подготовлена игровая программа «Духовный мир», вводной частью которой стало небольшое вступление о православных праздниках, деятельности Центра православной культуры, главным направлением которого является воскресная школа. Дети с огромным удовольствием играли в игры, а после за общим столом пили чай.

 На второй день в школе для учащихся и их родителей, а также прихожан храма прошла ярмарка «Дары осени». Ребята были вовлечены в торговый процесс, да и погода соблаговолила настроиться на веселый лад.

 Совсем скоро школа войдет в обычный учебный процесс, соприкасаясь с духом православных праздников и творческим началом. Ребята смогут не только соприкоснуться с Законом Божьим, но и проявить свой талант на мероприятиях Центра православной культуры, города и района.

Posted in Главное, Ленское благочиние and tagged .