Региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 1 ноября 2018 года пройдет региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Ответственный за организацию и проведение мероприятия в Якутии — отдел религиозного образования и катехизации Якутской епархии при поддержке районных отделов образования, Восточно-сибирский институт экономики и менеджмента, Якутский колледж инновационных технологий.
Конкурс проводится ежегодно в трёх возрастных группах (1. До 8 лет, 2. 9-12 лет, 3. 13-17 лет). Основная цель мероприятия — поддержка творческих инициатив детей и подростков, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию подрастающего поколения.
Номинации:
1. Основная тематика
— Любимый храм;
— Красота родной природы;
— Мой дом, моя деревня, мой город;
— Моя семья, мои друзья.
— Библейские сюжеты;
— Мир духовный и мир земной;
— Христос и Церковь;
— Святые периода 10-11 веков;
— Князья Киевской Руси;
— Крещение Руси (1030-летия Крещения Руси посвящается).
2. Православная икона (для учащихся иконописных школ и мастерских 13-17 лет; работы должны быть выполнены в соответствии с канонами православной иконописи);
3. Роспись по фарфору (для детей 13-17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений)
Правила участия
Работы принимаются в канцелярии Якутского епархиального управления (677018, Якутск, ул. Кирова, 8). К работе прилагается оформленная по шаблону заявка (Приложение) а также согласие на обработку персональных данных.
До тридцати работ победителей регионального этапа по художественному направлению во всех трех номинациях до 10 ноября 2017 года будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации для дальнейшего участия в конкурсе.
Контактная информация: 8(4112)36-97-92, e-mail: vsiem@mail.ru Контактное лицо: Емец Владимир Евгеньевич, emets58@bk.ru, 8 924 3676856.

Дополнительные документы: https://yadi.sk/d/4uDJZqru8BO_6A

 

Posted in Без рубрики and tagged , , .