В Казанском храме города Нерюнгри состоялся детский Рождественский праздник

13 января в Казанском храме города Нерюнгри состоялся Рождественский фестиваль «Свет Рождественской звезды», посвященный празднику Рождества Христова.

День фестиваля начался с совершения Божественной Литургии, после чего праздничная программа в храме началась с совместного пения тропаря Рождества Христова.

В фестивале приняли участие священнослужители храмов Нерюнгринского благочиния, прихожане храмов, родители и дети, преподаватели и воспитанники всех воскресных школ Нерюнгринского благочиния.

В программу выступлений фестиваля вошли праздничные сценки, колядки, стихи и поздравления. Костюмы и декорации для выступлений изготавливались родителями и детьми. Выступление юных талантов никого не оставил равнодушным — все были погружены в праздничную атмосферу Рождественского фестиваля.

В завершении выступлений воскресных школ участников и присутствующих поздравил благочинный Нерюнгринского района иеромонах Аркадий (Мамай), поблагодарив детей за участие в Рождественском празднике, вручив благодарственные письма воскресным школам — участникам и сладкие подарки.

Рождественский праздник – это возможность детям и взрослым вместе прославить Рожденного Спасителя, пообщаться между собой. Далее, общение детей – участников фестиваля продолжилось за общей трапезой.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние.