«Человек и современность»: новая тема молодежной встречи

С историком-антропологом Айталом Яковлевым мы встретились в кафе пару недель назад. За чашечкой кофе говорили о разном и незаметно пришли к идеи, что нужно обязательно организовать встречу Айтала с нашей молодежью. Ведь его деятельность очень интересна и касается антропологии – изучению человека. А что может быть захватывающе! Человек и семья, человек и общество, человек и история… Все эти темы Айтал и предложил обсудить на встрече с ребятами.

29 января, 18.00, Спасский монастырь, антикафе «Трапезная»… Устанавливаем проектор, наливаем чай, ставим вкусное печенье… Ребята потихоньку собираются, Айтал готовится к лекции… Все готово… Включаем «прямой эфир» в Фейсбуке, беседа начинается… В помещении прохладно, но горячий чай и интереснейшая беседа позволяют забыть о холоде, ведь говорим о том, что такое современность, история, память, о современной молодежи и о многом другом (полностью беседу можно посмотреть на странице Отдела по делам молодежи Якутской епархии в Фейсбуке и ВК).

Беседа прошла на одном дыхании: заинтересованность, вопросы, внимание и отклики зрителей в Фейсбуке… Все это дает уверенность, что мы на правильном пути и подобные встречи крайне необходимы. Мы благодарим Айтала за беседу и время, которое он выделил из своего плотного графика для общения с нами. Ну а мы будем искать новые темы для последующих встреч! Присоединяйтесь к нам и подписывайтесь на нас в соцсетях!

 

 

инокиня Иоанна (Панкова)

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.