Памятные мероприятия, посвященные памяти воинов-интернационалистов прошли в Нерюнгринском районе

15 февраля 2019 года в Нерюнгринском районе прошли мероприятия, посвященные 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Этот день носит официальное название Дня памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

По сложившейся традиции мероприятия начались с заупокойной службы по погибшим воинам. В Казанском храме г. Нерюнгри заупокойное богослужение совершил благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай).

Памятный митинг прошёл у памятника воинам-интернационалистам близ Южно-Якутского технологического колледжа, на котором присутствовали афганцы и воины, которые принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе, члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство», казачество.

В п. Чульман на поселковом кладбище также прошёл памятный митинг, в котором приняли участие администрация поселка, воины-интернационалисты, казачество,  члены Всероссийской общественной организации «Боевое братство», совет по делам молодежи, жители поселка и учащиеся общеобразовательных школ. Заупокойную молитву совершил настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира п. Чульман иерей Сергий Паршин. По окончании молитвы  к могилам воинов присутствующие возложили цветы.

В ЦКИД им. А. С. Пушкина г. Нерюнгри в этот день прошёл праздничный концерт, посвящённый годовщине вывода войск из Афганистана.

Фото: Габьев А., Шарапов И.

Posted in Главное, Нерюнгринское благочиние, Новости, Новости благочиний.