Новые темы для общения – продолжаются молодежные встречи в Спасском монастыре

27 марта православная молодежь Якутска снова собралась на Спасских беседах, ставшими уже регулярными. Сегодня гостем встречи стал преподаватель Якутской духовной семинарии, магистр богословия, председатель комиссии по канонизации святых Якутской епархии Кирилл Васильевич Воробьев. Тема встречи – «Как стать святым, и кто придумал Великий пост».

Тема актуальная и интересная, тем более для ребят, которые только открывают для себя Православие. Кирилл Васильевич просто и даже где-то с юмором смог донести до ребят как люди становятся святыми и откуда в Церкви возник Великий пост.

Большой радостью было сегодня видеть новые лица. Руководство отдела по делам молодежи Якутской епархии старается, чтобы встречи были разнообразными по тематике, чтобы приглашенный гость смог в полноте раскрыть тему и ответить на вопросы. Приоритетными становятся темы, которые интересуют самих ребят. А выясняется это из живого разговора с ними. Поэтому «молодежка», как называют они между собой совместное времяпрепровождение, общение, переписку — это не только регулярные встречи, но и ежедневное общение друг с другом в течение недели, а также совместная молитва в храме.

Будем рады видеть молодежь Якутска на наших Спасских встречах!

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.