Битва за жизнь: освящен кабинет психолога в женской консультации города Мирного

Светлая комната, обои спокойных тонов, икона Божией Матери на стене… Кабинет психолога в женской консультации города Мирного — иногда его называют «кабинетом доабортного консультирования», но это не совсем точно: психолог беседует и с будущими мамами, и с членами семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Прием ведет матушка Ольга Севрюкова — специально для этой работы она получила дополнительную квалификацию. 

Возле двери — плакат организации «За жизнь», призывающий беременных женщин обращаться за помощью, но только не убивать зародившуюся в них жизнь. 

Организация «За жизнь» действует и в Мирном. Несколько отважных женщин деятельно помогают будущим и молодым мамам — простая агитация тут не работает. Матушка Ольга говорит, что многие мамы просто не понимают, что за операция — аборт. Они не задумываются о том, что в них растет будущий человек. Для наглядности в соседнем кабинете, где проходит школа материнства, лежат маленькие силиконовые пупсики, демонстрирующие стадии развития эмбриона в натуральную величину. 

Не часто женщина, идущая на аборт, понимает и то, какой вред организму она наносит. И об этом здесь тоже расскажут. Некоторые задумаются и откажутся от фатального шага. 

17 июня 2019 года кабинет посетил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Владыка поблагодарил матушку Ольгу и руководительницу организации «За жизнь», вручив им благословенные архиерейские грамоты, а также освятил помещение. 

Вскоре вниманию наших читателей будет предложена беседа с матушкой Ольгой — о ее работе и успехах в консультировании будущих мам.

Posted in Главное, Мирнинское благочиние and tagged , .