Освящение иконостасов, открытие бюста меценату Т. М. Кожевникову: священник посетил Чурапчинский улус

21-го августа 2019 года протоиерей Сергий Колесников — благочинный II Центрального округа — посетил село Арылах Чурапчинского улуса, где присутствовал на открытии бюста меценату Тихону Михайловичу Каженкину, который был устроителем и попечителем церковно-приходской школы, а также благодетелем Никольского храма. Им были привезены колокола для этого храма, а также пожертвованы суммы на золочение крестов, за что он имел награды от государя императора Николая II.

После открытия бюста состоялся круглый стол «Наследие мецената Каженкина Т.М. в развитии духовности и образования в республике». Обсуждались вопросы о восстановлении храма и воспитании детей в православной вере.

23-го августа отец Сергий посетил сёла Черкёх и Чычымах. В Черкёхе в Никольском храме на территории музейного комплекса был освящен иконостас, который был сделан на пожертвования руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Также в этот день в деревне Чычымах в Никольском храме священник освятил резной иконостас сделанный рукам и местными жителей.

Posted in 2-е Центральное благочиние, Главное, Новости.