Стартовал совместный образовательный проект Свято-Иннокентьевской гимназии и 31 школы города Якутска

1 сентября 2019 года в Свято-Иннокентьевской гимназии города начался уже десятый в ее истории учебный год. Учителя, гимназисты и их родители собрались в Свято-Иннокентьевском храме в Якутской духовной семинарии на молебен, который совершил архиепископ Якутский и Ленский Роман. Архипастырь поздравил молящихся с началом учебного года: 

— Поздравляю вас, дорогие дети, уважаемые педагоги и родители, с праздником, с Днем знаний! Мы начнем этот учебный год с молитвы, потому что именно молитва освящает и возвышает всякий человеческий труд, особенно такой важный, как обучение. Это труд — вы будете трудиться слушая наставления учителей, получая знания, которые будете использовать в дальнейшей своей жизни. 

С этого года обучение в гимназии будет будет интегрировано в образовательный процесс 31 школы города Якутска — школа входит в двадцатку лучших по Дальнему Востоку. Такое сотрудничество позволит обмениваться опытом двум учебным заведениям, а также расширит возможности для детей — выпускники гимназии смогут продолжить обучение после 4 класса в школе №31. 

Общественным куратором школы стала заместитель председателя Якутской городской думы Евдокия Ивановна Евсикова. 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .