Алданские школьники и студенты получили благословение священника на начало учебного года

Начало нового учебного года в Алдане началось с воскресной Литургии и молебного пения в храме в честь святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. В благословение каждому учащемуся иеромонах Макарий (Золотавин), настоятель храма, вручил икону преподобного Сергия Радонежского. 
 
В этот же день священник от имени архиепископа Якутского и Ленского Романа приветствовал начальствующих, учащих и учащихся школы №5 п. Ленинский с углубленным изучением отдельных предметов и детской школы искусств г. Алдана. 
 
5 сентября 2019 года по сложившейся традиции благочинный Алданского района иеромонах Макарий встретился со студентами первого курса Алданского медицинского колледжа. Священник передал благословение и приветствие владыки Романа. В студенческом храме в честь святителя Луки Симферопольского священник совершил молебное пение и благословил студентов на предстоящую учебу. 
 
По договоренности с администрацией учреждения каждый второй и четвёртый четверг месяца с 14.15 до 16.00 духовенство Алданского благочиния будет радо пообщаться с ребятами и ответить на все интересующие вопросы.
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.