Приветственное слово от священника звучало на фестивале казачей культуры в Жатае

2 ноября 2019 года в Жатае состоялся первый открытый фестиваль-конкурс казачьей культуры «Традиции предков храним!», посвященный памяти тренера детско-юношеской команды Республики Саха (Якутия) по пожарно-спасательному спорту Анатолию Спиридоновичу Третьякову. Он долгое время проработал в средней общеобразовательной школе №1 городского округа «Жатай».

Целью конкурса является использование богатейшего наследия казачьей культуры в современном обществе; патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодежи на основе изучения и сохранения истории и культуры России традиций и обычаев казачества .

С приветственным словом к участникам конкурса обратился священник Александр Воронов. Отец Александр также передал всем присутствующим благословение архиепископа Якутского и Ленского Романа.

Среди участников конкурса детские, молодежные творческие коллективы и солисты, хоровые и хореографические коллективы, учащиеся кадетских школ-интернатов и казачьих классов, коллективы общеобразовательных школ, исполнители художественного слова, инструменталисты.

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости, Новости благочиний.