«Осуждение или личное мнение» — тема очередной молодежной встречи

«Осуждение или мое личное мнение» — тема «Спасской встречи», которая состоялась 4 декабря 2019 года. Тема болезненная, насущная, требующая размышления и анализа. Гостем встречи стал иерей Николай Катан — настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» . 

Когда с отцом Николаем готовились к беседе, обсуждалось много тем, но именно тема осуждения вышла на передний план как насущная. На самой встрече отец Николай подкреплял свой рассказ цитатами из Библии, приводил примеры из святоотеческого наследия, а также делился опытом своей жизни. Особенно запомнился рассказ о жизни в семинарии, когда батюшке удалось найти подход к сокурснику, человеку с очень непростым характером, в то время как остальная часть семинаристов старалась его избегать. Довольно поучительная история, призывающая к стремлению принять и полюбить человека таким, какой он есть.

И главным посылом всей беседы было обращение к евангельским заповедям. Исполнение заповедей — это исцеляющий пластырь на больную человеческую душу.

Следите за нашими анонсами в социальных сетях, чтобы не пропустить очередную встречу! Мы ждем молодых и активных на наши «Спасские встречи», чтобы узнать много полезного и важного, а также найти новых друзей! 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.