Рождество и малая Пасха — богослужение в Покровском монастыре

12 января 2020 года архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную Литургию в Покровском женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Алданского округа иеромонах Макарий (Золотавин), клирик Северного благочиния иерей Евгений Райков, клирик обители иерей Константин Сафановский, проректор Якутской духовной семинарии по воспитательной работе иеромонах Тихон (Воробьев), иерей Александр Коробкин и диакон Георгий Кардаш. 

За богослужением пел хор Епархиальных певческих курсов под управлением Галины Зародниной. 

По завершении богослужения архипастырь обратился к настоятельнице обители игумении Архелае (Бияновой) с сестрами и всем верующим с наставлением, напомнив, что продолжаются дни воспоминания Рождества Христова — Святки, а сегодняшний воскресный день, малую Пасху, ознаменован также и воспоминанием Пасхи Христовой

—  Получается, сегодня мы вспоминаем два важнейших события в жизни Спасителя. Он родился ради Своего Воскресения, дарования нам Церкви и, конечно, спасения и освобождения всего человечества от греха, проклятия и смерти. И так в один день мы проживаем все Евангелие!

Владыка также обратился к сестрам обители с благодарностью и просьбой не оставлять своих монашеских молитв.

Posted in Главное, Городское благочиние, Служение архиерея and tagged , .