Крещенские дни в Абыйском улусе Северного благочиния

В крещенские дни с 17-го по 21-е января 2020 года приход во имя Всемилостивого Спаса п. Белая Гора Абыйского улуса посетил священник Корнилий Рахманин. В день прибытия отец Корнилий совершил молебен с акафистом Божией Матери. 

С 18-го на 19-е января, в полночь, священник и весь приход отправились крестным ходом от храма к реке, где была освящена купель и совершен чин великого освящения воды. Было много желающих набрать крещенской воды и окунуться в купели.

На утро, в день праздника, была совершена Божественная литургия, за которой причастились Святых Христовых Тайн все прихожане. Позже, священник совершил Таинство Крещения.

Также отец Корнилий посетил молельную комнату в честь святителя Луки Крымского в Центральной улусной больнице, с молитвой окропил святой водой больных и персонал больницы, помазал маслом, освященным на мощах преподобного Серафима Саровского.

Тех кто не имел возможности посетить храм, священник причастил на дому. Вечером в день праздника состоялся молебен с акафистом «Слава Богу за все» с благодарностью ко Господу, молитвой о России и поселке.

Приход в честь Всемилостивого Спаса благодарит за помощь в организации мероприятий главе района Цюхцинскому Станиславу Яновичу, администрации МО ГП п. Белая Гора, руководителям организаций. 

Posted in Главное, Новости, Новости благочиний, Северное благочиние.