В Алдане дан старт новому проекту благочиния

1 марта 2020 года в Алдане в рамках 75-летия Великой Победы и объявленного в Республике Саха (Якутия) года патриотизма дан старт новому проекту Алданского благочиния и Региональной общественной православной организации по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Наше будущее» Республики Саха (Якутия) — на базе школы с углубленным изучением отдельных предметов Алдана прошло первое занятие православного военно-патриотического клуба “Молодая Якутия”.
 
На занятии собралось около 30 детей из разных школ Алдана и п. Ленинский в возрасте от 12 до 16 лет. На первой встрече произошло знакомство кадетов со своим наставником Шаповаловым Денисом Дмитриевичем, инструкторским составом ПВПК “Молодая Якутия” и друг с другом.
 
Также дети ознакомились с планами клуба на ближайшее время, изучили азы армейской дисциплины и начали изучать основы воинской службы. Первые важные показательные выступления для воспитанников нового военно-патриотического клуба станет участие в районных мероприятиях, посвящённых светлому празднику Пасхи Божией и юбилейного дня Великой Победы.
 
Новый учебный год будет ознаменован ещё одним радостным событием — продолжением и расширением деятельности клуба станет появление кадетского класса на базе общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов, одной из лучших школ Алданской земли. 
 
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.