Руководитель Епархиального отдела по тюремному служению утверждён в должности помощника начальника УФСИНа России РС (Я) по работе с верующими

5 марта 2020 года руководитель Епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Макарий (Золотавин) встретился с начальником ФКУ ИК-7 Игнаткиным Владимиром Ильичом: обсудили график работы на ближайшие несколько месяцев. Далее иеромонах Макарий посетил общину Никольского храма, действующего при исправительном учреждении: вместе совершили совместную молитву и поговорили на тему Великого поста.
 
В этот же день по приглашению руководства УФСИНа России по Республике Саха (Якутия) иеромонах Макарий принял участие в рабочем совещании: руководитель Епархиального отдела по тюремному служению утверждён в должности помощника начальника ведомства по работе с верующими.
 
Священник встретился с первым заместителем начальника Седрисевым Василием Васильевичем, в общении был утверждён план совместных мероприятий по случаю профессионального праздника тружеников ФСИНа России и Пасхи Божией, в числе которых намечен чемпионат по мини-футболу среди осуждённых при поддержке наставника футбольной команды «Витязь»  г. Алдана Герасимова Н.А. , который выступит главным судьей проекта 5 мая 2020 года. Спортивные мероприятия с участием личного состава ведомства и пасхальные праздничные мероприятия пройдут в каждом исправительном учреждении нашей Республики.
 
Posted in Алданское благочиние, Главное, Новости, Новости благочиний.