Якутская епархия принимает участие в Межрегиональной конференции по церковному социальному служению

XI Межрегиональная конференция по церковному социальному служению проходит с 1 по 5 июня. По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в конференции принимает участие руководитель Социального отдела епархии иерей Александр Воронов.

В 2020 году ежегодная межрегиональная конференция объединияет всех, кто участвует в церковном социальном служении на Дальнем Востоке. В связи с пандемией впервые конференция будет состоять из дистанционного и очного форматов. Дистанционную часть открыл 1 июня председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Среди выступающих будут руководитель благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, руководитель Ассоциации сестричеств милосердия Русской Православной Церкви Алена Давыдова.

К участию в конференции приглашены руководители и сотрудники епархиальных социальных отделов, приходские социальные работники, сестры милосердия, руководители социальных проектов, добровольцы. Для руководителей епархиальных социальных отделов запланированы отдельные zoom-совещания с участием ведущих специалистов и председателя Синодального отдела по благотворительности. На совещаниях планируется разобрать конкретные проблемы и новые методики работы. Очная часть конференции планируется осенью 2020 года во Владивостоке.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.