Поздравление генеральному директору и коллективу АО «Железные дороги Якутии» с 25-летием предприятия

Архиепископ Якутский и Ленский Роман направил генеральному директору акционерного общества «Железные дороги Якутии» В.В. Шимохину поздравление с 25-летием предприятия.

Уважаемые Василий Владимирович и сотрудники АО «Железные дороги Якутии», дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с 25-летием вашего предприятия!

Трудно переоценить значение железных дорог Якутии, которые связывают нашу Республику с большей частью страны. Крупные трассы не зря часто называются «транспортными артериями». Подобно кровеносным сосудам, пронизывающим весь человеческий организм, железные дороги соединяют все нашу огромную Россию.

С помощью железнодорожного транспорта в стране происходит обмен грузами, столица и другие города снабжаются сырьем, наконец – люди, становясь пассажирами, не просто пересекают огромные расстояния, но и могут своими глазами увидеть бескрайние просторы нашей Родины. Потому и заслуживает признательности ваш бесценный труд, который можно со всей ответственностью назвать служением народу и Отечеству. Не забываете вы и о добрых делах для ближнего: благодаря вашей поддержке не прекращается молитва в Алдане и Томмоте, где с вашей помощью построены храмы Новомучеников и Исповедников Церкви Русской и святого Пророка Илии. С недавних пор при обоих храмах действуют духовно просветительские центры, в которых молодое поколение благословенной алданской земли сможет получить новые знания, впитать нравственные ценности и освоить полезные навыки.   

За минувшие четверть века вы проделали проделали огромный путь по железной дороге и по жизненным обстоятельствам, радостям и сложностям. Трудная, но необходимая работа продолжается, и в ней вам необходима помощь свыше. Пусть хранит вас Господь, пусть не отнимает от вас Покрова Его Пречистая Матерь, пусть не оставляет своих святых молитв о вас святитель Николай Чудотворец, покровитель путешествующих, и пусть благодарность человеческая поддерживает вас! 

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .