Праздничная Литургия и Крестный ход в День Крещения Руси

28 июля 2020 года, в День Крещения Руси, а также в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Преображенском соборе Якутска архиерейским чином была отслужена праздничная Божественная литургия, а затем состоялся Крестный ход. 

Перед Святым Причащением была совершена общая исповедь, а также прозвучала проповедь студента четвертого курса  Якутской духовной семинарии Вячеслава Малахатко.

После завершения праздничного богослужения архипастырь обратился к прихожанам:

«Сегодня особый великий и благодатный день в истории нашей Церкви, день христианского пути нашей страны. Мы являемся наследниками этой дивной богатой истории, наследниками великого сонма святых Русской Церкви и участниками благодатной спасительной церковной жизни.

Благодарим Господа, даровавшего нам такого водителя и крестителя — святого великого равноапостольного княза Владимира. Верю, что и до ныне он своим небесным заступлением, своей благодатной помощью и молитвами не оставит людей своих. Верю, что через благодарственную, вседушевную молитву в этот исторический день Господь и в дальнейшем не оставит страну нашу. Нам же стоит хранить благодатную веру и жить по заповедям Божиим, чтобы стать достойными наследниками Царствия Небесного». 

 

Posted in Главное, Служение архиерея.