Священник принял участие в рабочей встрече, которая состоялась в УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

4 сентября 2020 года в УФСИН состоялась рабочая встреча, в ходе которой были рассмотрены вопросы организации работы с верующими в исправительных учреждениях. 

Врио начальника УФСИН Василий Седрисев совместно с помощником начальника территориального органа по организации работы с верующими иеромонахом Макарием (Золотавиным) и муфтием Республики Саха (Якутия) хазратом Мусой Саговым провели рабочую встречу, в которой обсудили вопросы организации работы с верующими в исправительных учреждениях. В мероприятии также приняли участие руководители структурных подразделений территориального органа.  

На повестке дня стояли вопросы, связанные с организацией работы по духовно-нравственному просвещению и воспитанию лиц, находящихся в местах лишения свободы. УФСИН России по Республике Саха (Якутия) активно взаимодействует с Якутской и Ленской епархией Русской Православной Церкви, Духовным центром мусульман Республики Саха (Якутия) и с представителями других традиционных религий.

Участники мероприятия в ходе обсуждения отметили, что в исправительных учреждениях продолжается работа по обеспечению права на свободу совести и вероисповедания, совместными усилиями предстоит провести большую работу в этом важном и нужном направлении.

По итогам мероприятия его участники наметили пути совершенствования взаимодействия со всеми  традиционными религиозными конфессиями.

 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.