Открытие V Молодежного медиафорума Якутской епархии в дистанционном режиме

1 декабря 2020 года стартовал V Молодежный медиафорум Якутской епархии. Традиционно мероприятие проводится в городе Алдане, однако в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией форум пройдет в дистанционном режиме на платформе zoom.

Почетный гость медиафорума — руководитель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Поздравление участникам направил глава Республики Айсен Сергеевич Николаев.

Девиз медиафорума не случаен: «Якутия — ритм моего сердца». На несколько дней сердца сотен юношей и девушек Якутии будут биться в одном ритме: несмотря на все препятствия ребята смогут пообщаться, поработать с опытными наставниками в области создания медиа-контента.

В начале работы форума участников приветствовал председатель Оргкомитета архиепископ Якутский и Ленский Роман. Затем с удачным стартом ребят поздравил епископ Серафим.

Руководство Алданского района ежегодно участвует в организации форума, и 2020 не стал исключением, в связи с чем к собравшимся обратился также и глава района Северин Николаевич Поздняков.

Уже на встрече-открытии участников ожидала и культурная программа: в онлайн-формате перед ними выступил ансамбль балалаечников Государственного концертного оркестра Якутии «БалАнс».

Во дни работы форума ребятам предстоят многочисленные творческие встречи и мастер-классы, которые проведут кинопродюсер, режиссер и сценарист Алексей Петрухин; креатор, сценарист и продюсер Софья Дворцова; продюсер кинокомпании «Русская Фильм Группа» и журналист Айсель Назарли; российский и американский актер, телеведущий, общественный деятель Олег Тактаров; телеведущая Анастасия Кобызева. Художественный руководитель V Молодежного медиафорума Якутской епархии — продюсер и фотограф Андрей Черкашин. Генеральный партнер — генеральный директор АО «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин.

В первый же день в работе медиафорума приняли участие 313 человек.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов, Общеепархиальные события and tagged , .