В учреждениях УФСИН проводится «Неделя молитвы»

С 12 по 18 апреля 2021 текущего года в храмах и молитвенных комнатах организована «Неделя молитвы», которая представляет собой ежегодное международное молитвословие об осужденных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В течение семи дней возносятся особые молитвенные прошения и поминовения отдельных групп молящихся.

В первый день возносятся молитвы «О заключенных под стражу», во второй – «Об исполнении правосудия», в третий – «Об углублении заботы о жертвах преступлений», в четвертый – «Об умножении любви в семьях заключенных», в пятый – «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», в шестой – «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», в седьмой – «О тюремных священнослужителях».

Мероприятие организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и под руководством председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха. Оно проводится дважды в год на протяжении последних лет и находит положительный отклик как у лиц, содержащихся в местах лишения свободы, так и у сотрудников.

В учреждениях региона «Неделя молитвы» проводится под началом помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина).

«Неделя молитвы» способствует снижению межрелигиозной и межнациональной напряженности в учреждениях.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Фото РИА Новости

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.