В городской библиотеке состоялась встреча с гостьей Якутской епархии

13 апреля 2021 года по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в библиотеке «SMART 2.0.3» Якутска состоялась встреча с заместителем директора Института перевода Библии (Москва) Горбуновой Наталией Георгиевной, гостем Якутской епархии и участником III Всероссийской научно-практической конференции «Христианское историко-культурное наследие: взгляд в прошлое и опыт настоящего», открытие которой состоялось в тот же день в Якутской духовной семинарии.  

Наталья Георгиевна представила новый перевод библейских книг Руфи и Есфири на якутский язык. Перевод осуществлялся по благословению владыки Романа в рамках сотрудничества Института перевода Библии и переводческого отдела Якутской епархии.

На встрече в библиотеке «SMART 2.0.3» почетная гостья рассказала о новом издании, об особенностях работы группы специалистов над переводами Библии на неславянские языки, ответила на вопросы читателей. 

На мероприятии также присутствовала переводчица и богословский редактор, руководитель епархиального переводческого отдела Саргылана Леонтьева.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.