Храм села Петропавловск отметил престольный праздник

12 июля 2021 года в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла иеромонах Иоанн (Калугин) совершил Божественную Литургию в часовне апостолов Петра и Павла села Петропавловск. По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа активные прихожане были награждены епархиальными наградами: староста прихода Надежда Михайловна Кривошеина – юбидейной медалью «150 лет Якутской епархии»; также были вручены Архиерейскими грамотами. Главе Усть-Майского района А. А. Антипину, который разделил радость общей молитвы с односельчанами, была передана в дар икона священномученника Евгения (Зернова).

Усилиями прихожан, воскресной школы и музыкальной школы был организован праздничный концерт на территории храма. В этот день состоялся молебен для сотрудников детского сада по приглашению заведующей Алены Владимировны Винокуровой. Детскому саду была подарена икона святителя Иннокентия (Вениаминова).

Особенно торжественно и радостно в день святых апостолов Петра и Павла в Петропавловске совершалось Таинство Крещения: несколько человек приняли его в водах реки Алдан.

Posted in 2-е Центральное благочиние, Главное.