Архиерейское богослужение в канун Покрова Пресвятой Богородицы

13 октября 2021 года архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил вечернее богослужение в Старо-Покровском женском монастыре города Покровска. За богослужением молились прихожане и паломники из с. Мохсологолох, настоятельница монахиня Феофания (Малеева) с сестрами обители.

Суть этого праздника — воспоминание исторического события, явления Божией Матери святому блаженному Андрею, но главное — что Божия Матерь непременно бывает с нами в момент молитвы Ей. Не всякому дается видение этого зрительно, а лишь избранным, но мы можем сердцем искать этого присутствия Божией Матери, ответа Ее на наши прошения.

Архипастырь напомнил, что история города Покровска — это история появления в этих местах скита Спасского монастыря, а затем и самостоятельного Покровского. И доныне продолжается связь между этими двумя обителями — братия Спасского монастыря регулярно совершают здесь богослужения.

Союз этих двух монастырей позволяет им и развиваться, и оставаться оплотом Православия в нашей Якутии и возносить молитвы, печалования о всех людях, обращающихся за помощью и поддержкой.

Особенно тепло владыка приветствовал настоятельницу обители, пожелав ей помощи Божией.

Posted in Главное, Служение архиерея and tagged .