Состоялась онлайн-встреча ответственных за информационное развитие церковного социального служения в различных регионах России и других стран

3 ноября 2021 года состоялась первая встреча в формате Zoom для ответственных за информационное развитие церковного социального служения в различных регионах России и других стран. 

В начале встречи к участникам обратился председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. По словам владыки, главной задачей информационной деятельности является свидетельство и утверждение веры во Христе через жизненные примеры.

Модератором конференции выступил пресс-секретарь Социального отдела по благотворительности Василий Рулинский. Со стороны Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ во встречи принял участие заместитель председателя Вахтанг Кипшидзе.

Всего в видеоконференции приняли участие более 80 человек из различных епархий Русской Православной Церкви: затрагивались вопросы о посещении добровольцев и священников в красные зоны; говорили об освящении социальной деятельности на сайтах и в социальных сетях. 

От Якутской епархии в беседе приняли участие руководитель издательского отдела монахиня Кира (Панкова) и руководитель православной службы помощи «Милосердие 14» Анжелика Тупицына.

 

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.