Священник благословил призывников

15 ноября 2031 года на день призывника протоиерей Сергий Колесников передал благословение Архиепископа Якутского и Ленского Романа молодым людям, начинающим срочную службу в армии. Поздравление призывников состоялось в мэрии Якутска.

Священник напомнил будущим воинам: «Духовная составляющая всякого служения это любовь. Но что такое любовь? Любви не бывает без дела. Любовь к Родине также выражается делом, а именно готовностью служить своему Отечеству. Любовь к ближнему, соблюдение устава и само’ желание служить возникают лишь в той душе, которая стремится к высшим идеалам.

Для человека живущего в России , сокровищницей таких идеалов издревле была Православная Церковь. И каждому воину прежде всего надо хранить память о Боге и чаще прибегать к Нему с молитвой как подателю благодати и сил для преодоления любых трудностей.

Армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи общение с которыми сохраниться на всю жизнь.

Вы уезжаете далеко от дома, от родных, вас ждут неизбежные трудности. Но не бойтесь их, трудности преодолеваемы. Молитесь, и пусть Ваши родители молятся чтобы Господь не оставил вас в нелёгкую для вас минуту».

 

Posted in Главное, Городское благочиние, Новости епархиальных отделов.