Работа студии теневого театра при Отделе православной культуры Ленска высоко оценены на международных конкурсах театрального искусства

Не первый год студия теневого театра «АстЭри» при Отделе православной культуры храма свт. Иннокентия Московского Ленска радует своих зрителей незабываемыми спектаклями. 

Вначале ведется подготовка: выбираются сказки или истории, которые обсуждается с детьми; затем появляются образы персонажей. И каждый раз, словно по волшебству, рождаются подвижные куклы, внешний вид которых, определяет их характер.  Далее начинаются репетиции с кукловодами. Здесь многое зависит от трудолюбия самих актёров, от их увлеченности действием, ведь очень важно отработать движения, выучить текст, вовремя использовать нужное освещение и музыкальное сопровождение, а иначе сложно будет добиться погружения наблюдателей в мир волшебства.

Наши сказки созданы вместе с детьми, но они не только для юных зрителей. Есть истории с глубоким смыслом, которые трогают сердце и остаются в памяти независимо от возраста, где герои своим примером влияют на нравственные основы личности, а чудо случается даже там, где его не ждут. 

В январе 2022 года постановки студии теневого театра «АстЭри» были высоко оценены на международных конкурсах театрального искусства «Театральная палитра». Гран-При получили спектакли:  «Щелкунчик», «Сказание о деревьях» и «Снежная королева». Так же на международном конкурсе театрального искусства «Золотая Маска» дипломами лауреата I степени были отмечены спектакли: «Сказание о деревьях» и «Снежная королева».

На Пасху планируется небольшой, но весёлый спектакль с самыми маленькими актёрами воскресной школы.

 

Posted in Главное, Ленское благочиние, Новости, Новости благочиний.