Пасхальная Великая Вечерня в Преображенском соборе

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, архиепископ Якутский и Ленский Роман в сослужении клириков Городского благочиния совершил Пасхальную Великую Вечерню в Преображенском кафедральном соборе. Перед началом богослужения настоятель собора иеромонах Никандр (Горбатюк) зачитал Пасхальное послание владыки Романа, а по окончании Вечерни архипастырь обменялся пасхальными поздравлениями со священниками города.

Также владыку поздравили настоятельница Покровского женского монастыря игумения Архелая (Буянова) и прихожане храмов города.

В течение всего сегодняшнего дня Пасхи Божией и в наш Преображенский храм, и в другие девяносто два храма на территории Якутии приходили люди, и здесь, в храме, как нигде встречали Воскресшего Христа и ощущали эту Божественную силу светоносного праздника Пасхи. Я абсолютно уверен, что все стоящие здесь непременно почувствуют эту пасхальную радость, унесут ее в свои дома и освятят молитвой и дом свой, и город наш, и всех рядом живущих людей.

Особые слова поздравления и благодарности владыка обратил к священникам:

Я горжусь вами и прошу Господа, чтобы каждого Своего служителя Он действием Святого Духа наделил силой, которой может наделять только Бог. Пусть пребывает среди нас любовь, пусть радости нашей никто у нас не отымет, пусть мир воцарится в сердцах наших и в жизни вокруг!

Все верующие, пришедшие на богослужение, получили от архипастыря благословение и пасхальный подарок.

Posted in Главное.