Архиепископ Роман поздравил с юбилеем первого президента РС(Я)

13 ноября 2022 года архиепископ Якутский и Ленский Роман направил поздравление с 85-летием в адрес первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

Уважаемый Михаил Ефимович!

От лица православных христиан Якутии с радостью поздравляю Вас с юбилеем!

«Превосходство страны есть царь, заботящийся о стране» (Еккл.5:8), — говорит древний автор, и слова эти должны стать девизом каждого руководителя.

Ваш труд свидетельствует об их истине. Народ Якутии с благодарностью вспоминает годы Вашего управления нашей Республикой и доныне оказывает Вам почет и уважение. В трудный для нашей страны период смены политического режима и государственного устройства Вы смогли сохранить для Якутии единство с Россией, внутренний суверенитет, национальные традиции.

Не без Вашего участия осуществлялось возрождение духовной жизни в Республике Саха. Церковь не забывает о Вашем вкладе в восстановление Якутской епархии после долгих десятилетий государственного атеизма и возносит молитвы о Вашем здравии и благополучии.

От всего сердца, благодарного и воодушевленного, желаю Вам долгих лет жизни, Вашим близким — счастья, а всей нашей Якутии — мира и процветания!

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов.