Православная служба помощи «Милосердие 14» и молодежь Якутской епархии посетили ряд социальных объектов и поздравили с Рождеством Христовым

8 января 2023 года Православная служба помощи «Милосердие 14» и молодежь Якутской епархии посетили ряд социальных объектов.

Первым местом визита стал Дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Капитоновка. Духовник православной службы помощи «Милосердие 14» иерей Корнилий Рахманин рассказал проживающим о Рождестве Христовом и представил гостей. Православная молодежь под руководством иерея Святослава Малохатко совместно с ребятами из Якутского музыкального колледжа спели рождественские колядки и песни, поздравили с праздниками.  

Подопечным дома-интерната передали подарки, фрукты и конфеты. Также с великим праздником Рождества Христова поздравили медицинский персонал.

Затем священники и молодежь посетили Якутский республиканский наркологический диспансер в п. Кангалассы, где также с Рождеством поздравили пациентов и медперсонал.

Не оставили без внимания Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Берегиня». Молодежь спела веселые колядки и вместе с детьми водила хоровод.

Маленьким подопечным Центра православная служба помощи «Милосердия 14» передала сладкие подарки.

 

Posted in Главное, Молодежное служение, Новости, Новости епархиальных отделов.