Якутяне поздравляют своего архипастыря с годовщиной монашеского пострига

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему РОМАНУ,

архиепископу Якутскому и Ленскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние и сердечные поздравления от лица духовенства, монашествующих и всех верных чад Якутской епархии с годовщиной монашеского пострига!

Возжелав иноческого жития и твердо решив посвятить себя служению Богу, Вы устремились обучаться в Ставропольской духовной семинарии, где со тщанием несли различные ответственные послушания и возрастали духовно под началом опытных наставников. Там же впоследствии, подражая Ангельскому образу, Вы сподобились принятия монашеского пострига с наречением имени преподобного Романа Сладкопевца.

Спустя годы, Промыслом Божиим Священноначалие доверило Вам епископское служение для возделывания духовной нивы на Якутской земле, где Вы, не жалея сил, отдаете всего себя для благоустроения церковной жизни якутян. Видя добрые и искренние старания, мы — Ваши духовные чада, неустанно молитвенно просим Всещедрого Господа о даровании Вам дальнейшей крепости сил, возглавляя нашу большую и дружную Епархию!

Желаем Вам, дорогой наш Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на Многая и благая лета!

С любовью и благодарностью,

Ваша паства.

Posted in Главное, Новости, Служение архиерея.