Состоялось закрытие XXIII Пасхального фестиваля «Золотые купола»

28 апреля 2023 года состоялся концерт-закрытие XXIII республиканского Пасхального фестиваля искусств «Золотые купола» «Миром правит любовь». В концерте участвуют музыканты Государственной филармонии Республики Саха (Якутия), Симфонический хор под управлением Л. А. Шумиловой и симфонический оркестр Symhonnica ARTica под управлением Н. В. Базылевой. 

Пасхальные поздравления и благословения архиепископа Якутского и Ленского Романа участникам и зрителям фестиваля передал наместник храма Рождества Богородицы иеромонах Никита (Мельниченко): 

Название сегодняшнего концерта — «Миром правит любовь» — напоминает нам о сути евангельского благовестия. Христос, Спаситель наш, явил бесконечную любовь к миру, умерев, воскреснув и призвав к воскресению все человечество.

Воскресение — это обновление бытия, творческое преображение жизни, и в этом смысле любое творчество — это свидетельство о Воскресении Христовом и напоминание о нашем воскресении.

Пасхальный фестиваль «Золотые купола» завершается на радостной ноте. «Миром правит любовь» — это чистая правда, миром правит любовь Божья и в нем должна победить и любовь между людьми. Я желаю всем вам, чтобы пасхальная радость, любовь и творчество осветили всю вашу жизнь! Я благодарю за эту возможность участников фестиваля! Творите и любите! 

Posted in Главное, Общеепархиальные события and tagged .