Поздравление Святейшему Патриарху с Днем тезоименитства

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день своего тезоименитства. От лица Якутской епархии поздравление предстоятелю Русской Православной Церкви направил архиепископ Якутский и Ленский Роман.

Ваше Святейшество!
Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От лица духовенства, монашествующих и мирян Якутской епархии сердечно рады поздравить Ваше Святейшество с днём тезоимениства!

Многолетний труд ни ниве Христовой явил клиру и пастве в Вашем лице талантливого архипастыря и мудрого церковного строителя, непрестанно пекущегося, по слову Евангелия, о преумножении вверенных талантов.

В этот праздничный, духовно-значимый для Вас день мы, прославляя Виновника всех благ Бога, возносим к Нему усердные молитвы о ниспослании Вашему Святейшеству неоскудевающих сил и доброго здравия, дабы Вы еще долгие годы могли предстоять алтарю Господню и служению, подобно ангельскому житию.

Всеблагий наш Сердцеведец Господь да ниспошдет Вам благодать духовной радости и счастья! Молитвенно желаем Вам, Ваше Святейшество, чтобы Воскресший Спаситель не оставлял Вас в несении креста Первосвятительского служения, чтобы его тяжесть была обращена в пасхальную радость и молитвенное заступничество Вашего Небесного покровителя!
С искренней любовью к своему Предстоятелю, молитвенно желаем Вам бодрости духа и душевной радости на многая и благая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник,

Роман, архиепископ Якутский и Ленский

Posted in Важная информация, Главное, Новости, Служение архиерея.