Реализован совместный благотворительный проект театра и прихода г. Мирный в зоне СВО

Завершились показы спектакля «Русский крест» Мирнинского театра в зоне СВО.

С начала ноября по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Якутского и Ленского Романа состоялись благотворительные показы моноспектакля «Русский крест» автора Николая Мельникова в Ростове-на-Дону, Донецке, Луганске и Запорожье для военнослужащих в зоне СВО и раненых солдат, находящихся в военных госпиталях.

За это время творческая группа Мирнинского театра успела провести семь выступлений, в том числе побывать в 2-х военных госпиталях. Спектакль «Русский крест» с теплотой и благодарностью был принят среди солдат. В этом и заключается основная идея спектакля — найти утешение друг в друге, помочь ближнему и укрепить единство нашего общества.

Данный проект был реализован в сотрудничестве между Мирнинским театром и Свято-Троицким приходом г. Мирного.

Многие бойцы смогли пообщаться с также участвующим в поездке благочинным Мирнинского округа протоиереем Владимиром Севрюковым, поделиться с ним переживаниями, историями и помолиться.

Все передвижения группы проходили при поддержке Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви.

 

Posted in Главное, Мирнинское благочиние.