В Мирнинской Православной гимназии состоялась беседа со священником и артистом о поездке в зону боевых действий

4 декабря 2023 года в Православной гимназии во имя святителя Иннокентия в г. Мирном состоялся в урок «Разговоры о важном» для учеников 5-11 классов с участием благочинного Мирнинского округа протоиерея Владимира Севрюкова и заслуженного артиста Республики Саха (Якутия) Владимира Заманкова.
 
Отец Владимир и Владимир Анатольевич поделились своими впечатлениями о поездке в зону СВО, которая состоялась по благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа, при поддержке синодального военного отдела Русской Православной Церкви, Министерства культуры и духовного развития РС (Я), Администраций Мирнинского района и города Мирный, «Народного актива» и Авиакомпании «АЛРОСА». Творческая группа, в которую вошли директор Мирнинского театра Сергей Сидоров, Владимир Заманков, главный художник театра Андрей Волков и протоиерей Владимир Севрюков, представила участникам СВО спектакль «Русский крест».
Ребята с интересом слушали рассказы людей, побывавших в зоне боевых действий: о трудностях, с которыми столкнулась творческая группа, об успехах, о чувствах, которые всколыхнули своим спектаклем души бойцов, мужественно выполняющих свой долг на полях сражений.
В завершение встречи о. Владимир и Владимир Анатольевич ответили на вопросы гимназистов и поздравили всех с праздником Введения во Храм Пресвятой Богородицы. 
 
 
Posted in Главное, Мирнинское благочиние.