Архиепископ Якутский и Ленский Роман принял участие в совещании с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики

20 февраля 2024 года состоялась встреча министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики А.О. Чекункова с архиереями дальневосточных епархий для обсуждения текущей ситуации и повестки государственно-церковных взаимоотношений.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встреча прошла в очно-заочном формате с участием управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воскресенского Григория и председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды.

Представляя Якутскую епархию, в видеоконференции принял участие архиепископ Якутский и Ленский Роман.

В ходе конференции с докладом выступил руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, отметив важность церковного-государственного диалога по вопросу принятия важнейших для развития общества законодательных норм.

Были представлены краткие доклады дальневосточных архиереев по исполнению означенного плана мероприятий по сотрудничеству между органами государственной власти и Церковью в Дальневосточном федеральном округе.

Posted in Главное, Новости, Общеепархиальные события, Служение архиерея.