Священник прошел обучение по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях и органах РФ»

1 марта 2024 года в Академии управления и права ФСИН России города Рязань состоялся выпуск слушателей высших академических курсов по программе профессиональной переподготовки «Организация работы с верующими в учреждениях и органах РФ».

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа обучение по данному направлению прошел Помощник начальника УФСИНа России по Республике Саха (Якутия) по работе с верующими иерей Иаков Бояркин.

Итоговую аттестационную комиссию по приему комплексного междисциплинарного экзамена возглавил заместитель председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви священник Алексей Алексеев, с участием начальника отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ЦНТЛ ФСИН России подполковника внутренней службы Андрея Рыбина.

Помощники по работе с верующими поблагодарили руководство академии, профессорско-преподавательский состав и методический персонал высших академических курсов за организацию обучения.

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.