Якутская епархия поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной архиерейской хиротонии

Ваше Святейшество!

Святейший Владыка и Милостивый Отец!

От лица духовенства, монашествующих и паствы Якутской епархии сердечно поздравляю Вас с годовщиной архиерейской хиротонии!

Как неустанный проповедник Святого Евангелия, Вы всю свою жизнь и многочисленные таланты, преизобильно данные Вам Богом, полагаете на алтарь служения нашей Матери-Церкви. С усердием и ревностью о славе Божией Вы заботитесь о всестороннем развитии духовной жизни в Русской Православной Церкви, о духовно-нравственном возрастании вверенных Вам пасомых. Некогда Ваши благочестивые предки привили Вам мудрость взросления и возрастания в Евангельской истине, дабы Вы укреплялись в вере, имея ревность о Господе.

Выражаем Вам искреннюю благодарность за память, любовь и заботу к якутскому народу, который всегда с теплотой и взаимностью возносит чуткие молитвы о своем Предстоятеле.

Поздравляя Вас с этим благословенным днем архиерейской хиротонии, мы сыновне желаем Вам, Ваше Святейшество, неоскудеваемой помощи Всещедрого Бога в Первосвятительских трудах, крепкого телесного здоровья и душевного мира на многая и благая лета!

Вашего Святейшества смиренный послушник

Роман,
архиепископ Якутский и Ленский

Posted in Главное, Новости, Служение архиерея and tagged .