Якутяне поздравляют архиепископа Романа с годовщиной монашеского пострига

20 марта архиепископ Якутский и Ленский Роман празднует годовщину монашеского пострига. Якутяне поздравляют своего архипастыря с принятием ангельского образа:

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка Роман!

Примите искренние поздравления вверенных Вам чад Якутской епархии с годовщиной монашеского пострига! 

Более тридцати лет назад Вы произнесли священные монашеские обеты, запечатлев свое неуклонное стремление достичь спасения и наиболее явно воплотить в жизни евангельский идеал. Вашим попечением созидается полнота церковно-приходской жизни Дальневосточного региона, где Вы были призваны «на дело служения, для созидания Тела Христова» (Еф. 4:12). С присущей Вам тщательностью и ответственностью Вы совершаете то многотрудное дело, на которое поставил Вас Многомилостивый Господь.

В этот значимый для Вас день, мы молимся, чтобы заступничеством Пресвятой Богородицы Господь укреплял Ваши духовные и телесные силы ради избранного Вами пути служения Святой Церкви.

Благодарим Вас за отечеству любовь, молитвенную поддержку и слова назидания! Желаем Вам, дорогой наш Владыка, всесильной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на Многая и благая лета!

Posted in Новости, Служение архиерея and tagged .