Архиепископ Роман выразил соболезнования в связи с кончиной Е.С. Шишигина

22 марта преставился ко Господу общественный деятель, известный музеевед и краевед, исследователь истории Якутии и духовной культуры народов Севера, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) Егор Спиридонович Шишигин. Архиепископ Якутский и Ленский Роман выражает соболезнования родным и близким почившего:

Дорогие братья и сестры!
Печалью в сердце отзывается весть о безвременной кончине Егора Спиридоновича Шишигина. Выражаю искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам почившего.

Более тридцати лет Егор Спиридонович руководил Якутским государственным объединенным музеем истории и культуры народов Севера им. Е. Ярославского. Господь наделил этого удивительного человека редкостными душевными качествами и яркими талантами, которыми он с присущей его душе щедростью делился со всеми окружающими людьми. Мы помним его как человека, всегда готового к сотрудничеству, настоящего интеллигента и патриота своего народа.

Но то, что мы называем смертью, является не прекращением человеческого бытия, а лишь переходом души к вечности. Всемилостивый Господь, времена и сроки в Своей власти положивший (Деян. 1.7), да примет с любовью душу новопреставленного раба Своего Егора, простив ему всякое согрешение, и вселит в обители небесные, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Вечная память!

Архиепископ Якутский и Ленский Роман

Posted in Главное, Новости, Новости епархиальных отделов.