Ректор Якутской духовной семинарии принял участие в традиционном Августовском совещании работников образования и науки Республики Саха (Якутия)

С 14 по 18 августа 2017 года в г. Якутске проходит ежегодное Августовское совещание работников образования и науки Республики Саха (Якутия).

По благословению архиепископа Якутского и Ленского Романа в пленарном заседании педагогического форума принял участие ректор Якутской духовной семинарии иеромонах Иларион (Варежкин), которое прошло 16 августа в КЦ СВФУ «Сергеляхские огни».

В этом году главная тема основных мероприятий в рамках совещания – «Развитие системы образования: приоритетные направления и обновление практики воспитания».

Участников совещания приветствовал Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов.

В работе августовского совещания приняли участие педагогические работники образования и науки, представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, федеральные эксперты.

В ходе совещания обсуждены ключевые вопросы развития системы образования и науки: обучения и воспитания, приоритетные направления в образовательной системе.

По итогам работы форума была принята резолюция в виде рекомендаций и предложений, которые были направлены в Министерство образования и науки РС (Я).

Posted in Главное.