Якутская епархия поздравляет архипастыря с 25-летием монашеского пострига

20 марта 2017 года архиепископ Якутский и Ленский Роман отмечает двадцать пять лет своего монашеского пострига. Духовенство и миряне Якутской епархии поздравляет архипастыря с годовщиной знаменательного личного события:

«Ваше Высокопреосвященство! 

Почти шесть лет Вы трудитесь на Якутской земле, не щадя своих душевных и телесных сил и призывая к такой же самоотдаче каждого из нас. В той ревности, в которой Вы отдаете всего себя делу Божию, мы видим Вашу верность обетам, данным в монашестве. Отсечение своей воли, готовность в любую минуту оставить все ради Господа и Его Церкви, не ищущая своего любовь к Богу и ближнему — Ваш урок нам. 
От всего сердца желаем Вам помощи Божией, молитвенного Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы, заступничества всех святых на Вашем многотрудном архипастырском пути, начало которому было положено двадцать пять лет назад в монашеском постриге!»
 
Монашеский постриг над будущим Якутским архипастырем, тогда — студентом Ставропольской духовной семинарии, совершил ее ректор, архимандрит Евгений (Решетников; ныне архиепископ Верейский, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской духовной академии и семинарии) 20 марта 1992 года. 
 
Posted in Главное, Служение архиерея and tagged .