Молитвой завершился учебный год в Свято-Иннокентьевской гимназии в Якутске

27 мая 2017 года архиепископ Якутский и Ленский Роман возглавил Божественную Литургию в Свято-Иннокентьевском храме в Якутской духовной семинарии. Его Высокопреосвященству сослужили ректор семинарии иеромонах Иларион (Варежкин), проректор по воспитательной работе иерей Андрей Быков, преподаватель семинарии иерей Юлиан Яскевич, директор Свято-Иннокентьевской классической гимназии иерей Максим Степанюк, студенты семинарии в духовном сане. 

За богослужением пели хоры преподавателей и студентов Якутской духовной семинарии, слушателей Епархиальных певческих курсов и воспитанников Свято-Иннокентьевской гимназии. 

По завершении богослужения владыка Роман поздравил учащихся гимназии, их родителей и учителей с завершением учебного года. 

— Мы завершили учебный год молитвой, как и полагается православным христианам. В нашей молитве — желание оставаться со Христом и быть Ему благодарным. Благодарность Богу необходима каждому человеку, особенно православному христианину. Чувство благодарности вообще определяет духовную зрелость каждого человека. Если человек не умеет быть благодарным — родителям, старшим, Богу — то он человек не состоявшийся в полной мере. Напротив, благодарность — это отличительная черта хорошего человека. 

Потому мы и собрались сегодня в храм для благодарности Богу за то, что Он даровал нам прошедший учебный год. Он завершился благополучно, всех вас оберегал в течение него ангел Хранитель и наш небесный покровитель святитель Иннокентий, а сегодня вы приступили к Святой Чаше, и значит, Сам Господь посетил вас! Надеюсь, вы сохраните эту благодатную встречу с Господом, и во время летних каникул не будете забывать молитву и благочестивый образ жизни!

Затем владыка вручил грамоты и подарки четырем лучшим ученикам гимназии — Юрию Итазову, Виктории Петровой, Эвелине Тамахиной, Снежане Готовцевой. 

Дети и родители также обратились со словами благодарности и поздравлений к архипастырю.

Posted in Главное, Новости епархиальных отделов and tagged .