Начинается визит архипастыря в Западную Якутию

С 24 по 28 мая продлится визит архиепископа Якутского и Ленского Романа в Ленское и Мирнинское благочиние. Целью поездки станут встречи с верующими и богослужения. 

25 мая владыка освятит часовню в доме престарелых города Ленска. В этот же день он встретится с горожанами в краеведческого музее и посетит культурный центр «Сэргэ», где пройдет мероприятие, посвященное 5-летию клуба «Витязи». 

Утром 26 мая, в Троицкую Родительскую субботу, архипастырь возглавит Божественную Литургию и панихиду в храме святителя Иннокентия города Ленска, а затем совершит литию в часовне святого великомученика Георгия Победоносца на городском кладбище и отбудет в Мирнинское благочиние. 

По дороге на Мирный владыка помолится с прихожанами Никольского храма села Арылах и храма святой Варвары поселка Алмазный. Вечером 26 мая архиепископ Роман прибудет в Андреевский монастырь города Мирного, где совершит вечернее богослужение накануне дня Святой Троицы, а утром — Божественную Литургию в Свято-Троицком храме. Затем будет совершен крестный ход по улицам города. 

В тот же день владыка посетит отчетный концерт Свято-Иннокентьевской гимназии города Мирного «Аксиос», а в понедельник встретится с педагогами и гимназистами. Также 28 мая архипастырь посетит Мирнинский Политехнический институт. Визит завершится молебным пением в часовне УВД и общением с сотрудниками. 

Posted in Анонсы, Главное, Ленское благочиние, Мирнинское благочиние and tagged .